SR100F-WD Optischer Empfängerknoten 1550 nm mit WDM (F-Buchse oder F-Stecker)
Modellnummer:  SR100F-WD
Marke:Softel
Mindestbestellmenge:1
gou  Kann auch ohne Stromversorgung normal funktionieren.
gou  Integriertes WDM
gou  1550 nm Umwandlung in HF für CATV
Produktdetails
Technische Parameter
Bestellinformationen
Herunterladen
01
Produktbeschreibung
KURZE EINLEITUNG:
SR100, SR100F: CATV-Betriebswellenlänge 1260~1620nm.
Merkmale des SR100F-WD
- Konzipiert für FTTH-Netzwerke (Fiber To The Home).
-Funktioniert auch ohne Stromversorgung normal
-Eingebauter WDM-, 1310nm/1490nm optischer Bypass-Port zu ONU (EPON&GPON&GEPON)
-1550 nm Umwandlung in HF für CATV
Spezifikation: SR100F-WD
Artikel Beschreibung Bemerkung
Kundenschnittstelle
HF-Anschluss F-männlich, F-weiblich optional
Optischer Steckverbinder SC/APC-Pigment
Faserdurchmesser 2/3 mm
Faserlänge 500 mm, oder optional
Optischer Parameter
Reaktionsfähigkeit ≥0,9 A/W
Optische Eingangsleistung -15~0dBm
Optische Rückflussdämpfung ≥45 dB
Empfangswellenlänge 1550 nm
Bypass-Wellenlänge 1310/1490 nm
Optischer Fasertyp Einzelmodus
HF-Parameter
Frequenzbereich 47–100 MHz
Ebenheit ±1 dB
Ausgangspegel ≥70 dBuv @-1dBm Eingangsleistung
Ausgangsimpedanz 75 Ω